Контакты

Купе-кроссовер Renault ARKANA стал победителем премии «Автомобиль года в России 2020» в номинации «Легкие внедорожники». Во время онлайн-трансляции торжественной церемонии, которая прошла 10 сентября, эта награда была вручена Яну Птачеку, генеральному директору Renault России.

Renault ARKANA опередил по результатам голосования 49 автомобилей, представленных в классе легких внедорожников. В онлайн-опросе приняли участие более 1 500 000 автолюбителей со всех регионов России.

Renault ARKANA – это уникальный баланс между элегантностью седана и смелым характером кроссовера. Это первая модель в России, оснащенная новейшим бензиновым двигателем TCe 150 с турбонаддувом (150 л.с.), разработанным Альянсом Renault-Nissan в сотрудничестве с концерном Daimler, в сочетании с автоматической трансмиссией CVT X-Tronic нового поколения. Благодаря отличной геометрии, высокому клиренсу, энергоемкой подвеске с большим запасом прочности, а также надежной системе полного привода Arkana отлично приспособлен к эксплуатации в специфических дорожных и климатических условиях различных регионов России.

О премии

Ежегодная национальная премия «Автомобиль года в России» — это индикатор независимого общественного мнения на автомобильном рынке. Уже 20 лет подряд проект помогает воспроизводить полноценную картину предпочтений автолюбителей в России. Любой желающий, достигший 18 лет, может поделиться своим мнением о том, какие автомобили он считает лучшими в своих классах.

Выбор лучших в своих классах автомобилей проводится в формате online-голосования, в нем принимает участие более миллиона человек со всей России. Каталог голосования включает в себя все официально продаваемые автомобили на рынке с краткими техническими характеристиками, ценами и другой полезной информацией.

Вверх